Schülerrat

Home / Schülerrat


Die Schülerschaft wird im Schuljahr 2018/19 vertreten durch:

Schülervertretung:

Lilly Antwi (7a), Leni Manowsky (7c), Maya Flohr (7d), Henning Hellwig (7d), Aileen Zeibig (9c), Claudia Gläser (9c), Daniel Gliemann (9d), Jermain Edwards (10a), Teresa Schulz (10a), Kolja Kluth (10b), Edgar Gensch (10c), Charmaine-Latoya Harrison (10c), Sprecherin / Sprecher: Charmaine Latoya Harrison und Kolja Kluth

Klassensprecher/innen:

5a: Lisa Kheder, Batuhan Gürek
5b: Maaren Grundke, Ida Rausch
5c: Luka Nemes, Sophie Johannes
5d: Phillip Redlin, Louise Donat

6a: Julia Deja, Marek Gläser
6b: Fee Lina Boße, Jan Pukall
6c: Melody Moritz, Kieran Pell
6d: Emma Krüger, Aaron Tesfay

7a: Lilly Antwi, Jona Reuter
7b: Louisa Bohle, Maximilian Gul
7c: Damon Popp, Natalija Dervisevic
7d: Henning Hellwig, Delber Geue

8a: Alexander Elzer, Pia Cuber
8b: Dilara Tanismann, Lars Abdullah
8c: Berkehan Koc, Jeanette Horn
8d: Mira Teweldebrhan, Armin Bendraoua

9a: Jessica Hellwig, Philipp Dreiling
9b: Oliver Gabriel, Ronja Gatzki
9c: Aileen Zeibig, Mia Stebner
9d: Daniel Gliemann, Chiara Stramacchia

10a: Jermain Edwards, Antonia Heine
10b: Kolja Kluth, Emma Wolff
10c: Charmaine Harrison, Edgar Gensch
10d: Isabell Grütter, Ali Adigüzel

Mitglieder im Schulvorstand:
Aileen Zeibig, Daniel Gliemann, Kolja Kluth (Vertretung: Jermain Edwards, Edgar Gensch, Claudia Gläser)

Mitglieder in der Gesamtkonferenz:
Lilly Antwi, Leni Manowski, Maya Flohr, Henning Hellwig, Aileen Zeibig, Daniel Gliemann, Jermain Edwards, Kolja Kluth, Edgar Gensch, Charmaine-Latoya Harrison, Natalija Dervisevic, Pia Cuber, Kieran John Pell, Phillip Redlin (Vertretungen: Antonia Heine, Melody Moritz, Louise Donat)

Vertretung im Mensabeirat:
Louise Donat, Luka Nemes (Vertretung: Lisa Keder)

Vertretung im Stadtschülerrat:
Edgar Gensch (Stellvertretung: Teresa Schulz)

 

Vertretungen für die Fachkonferenzen:

  • Deutsch/Inklusion: Emma Krüger, Lisa Keder
  • Mathematik: Kolja Kluth, Edgar Gensch, Stellvertretung: Sophie Johannsen
  • Fremdsprachen: Antonia Heise, Tim Feise
  • Gesellschaftslehre/KoR/WuN: Daniel Gliemann, Phillip Redlin
  • Kunst/Musik/Kultur: Mia Stebner, Aileen Zeibig, Stellvertretung: Julia Deja, Fee Boße
  • Naturwissenschaften: Emma Wolf, Pia Cuber, Stellvertretung: Natalija Dervisevic
  • Sport: Luka Nemes, Louise Donat
  • AWT: n.n.