Die Schülerschaft wird im Schuljahr 2021/22 vertreten durch:

Schüler*innenvertretung:

Leticia Döhring (5a), Ibrahim Shehab (6a), Amelie Kasper (6d), Luca Stramacchia (7b), Maarten Grundke (8b), Dilwin Omer Geue (9a), Asana Nazari (9b), Erik Drewes (9d), Oliver Madeyzki (9d), Aaron Tesfay (9d), Ali El Aziz (10a), Lilly Schwöppe (10a), Asude Naz Güler (10c),  Sina Lindhammer (10c), Raquel Violeta Moya (11c), Laura Martini (11d), Till-Ole Hubert (12Bm), Lena Wiechers (12Bm), Kolja Kluth (13Wß)

Schülersprecherin / Schülersprecher:

Lilly Schwöppe (10a), Aaron Tesfay (9d)

Klassensprecher/innen:

5a: Leticia Döhring, Tobias Klingspohn
5b: Maximilian Leupold, Luka Prastalo, Fabienne Bartels
5c: Flora Schuch, Noah Kandziora
5d: Leon Bartels, Elena Rahmatollahi

6a: Liza Krüger, Ibrahim Shehab
6b: Emily Stechhan, William Duckert
6c: Mia Fakih, Til Jäkel
6d: Amelie Kasper, Fernando Gehringer

7a: Janna Sell, Lennox Zachura
7b: Azra Akpinar, Luca Stramacchia
7c: Maja Deja, Jonas Klingspohn
7d: Levy Grünewald, Roschin Abdel Kader

8a: Lisa Kheder, Damian Lietz
8b: Sandro Staron, Maarten Grundke
8c: Lucy Bröckert, Moritz Glaser
8d: Jasper Nabizad, Amy Dudzik

9a: Dilwin Geue, Justin Linke
9b: Elias Al Ramlawi, Asana Nasari
9c: Kieran Pell, Selina Martini
9d: Erik Dreves, Aaron Tesfay

10a: Ali El Aziz, Lilly Antwi
10b: Melina Schillomeit, Akin Kul
10c: Samir Hamid,Natalija Dervisevic
10d: Sina Lindhammer, Luca Marlon Wiechers

11a: Nele Grashorn, Berkehan Koc
11b: Louisa Bautz, Daniel Temkine
11c: Raquel Violeta Moya, Luca Baumbach
11d: Sabina Laura Martini, Awraam Motaev

12Bc: Mina Sickel
12Bm: Debbora Klempel, Sandra Neiseke, Edgar Schmidt
12Hs: Till-Ole Hubert, Lena Wiechers
12Sw: Franziska Mestwerdt, Radia Arouna, Sophia Löb

13Pl: Hanna Illig, Amelie Grabosch, Lea Sophie Schubert
13Ks: Emma Wolf
13Wß: Tom Panhausen, Kolja Kluth

Mitglieder im Schulvorstand:
Erik Dreves (9d), Lilly Schwöppe (10a), Sina Lindhammer (10c), Kolja Kluth (13Wß), Vertretungen: Ali El Aziz (10a)

Mitglieder in der Gesamtkonferenz:
Leticia Döhring (5a), Ibrahim Shehab (6a), Amelie Kasper (6d), Luca Stramacchia (7b), Asana Nazari (9b), Erik Dreves (9d), Oliver Madeyzki (9d), Aaron Tesfay (9d), Ali El Aziz (10a), Lilly Schwöppe (10a), Sina Lindhammer (10c), Sabina Laura Martini (11b), Lena Wiechers (12Wß), Kolja Kluth (13Wß). Vertretungen: Maarten Grundke (8b), Dilwin Omer Geue (9a), Asuda Naz Güler (10c), Raquel Violeta Moya (11c), Till-Ole Hubert (12Bm)

Vertretung im Mensabeirat:
Ibrahim Shehab (6a), Amelie Kasper (6d), Luca Stramacchia (7b)

Vertretung im Stadtschüler*innenrat:
Asana Nazari (9b), Luca Stramacchia (7b)

Vertretung im Regionsschüler*innenrat:
Oliver Madeyzki (9d), Aaron Tesfay (9d)

Vertretung im Q-IGS-Netzwerk:
Asana Nazari (9b), Sabina Laura Martini (11d)

Vertretungen für die Fachkonferenzen:

  • Deutsch/Inklusion: Liza Krüger (6a), Lisa Kheder (8a)
  • Mathematik: Sandro Staron (8b), Asude Naz Güler (10c)
  • Fremdsprachen: Lisa Kheder (8a), Louis Landsberg (10d)
  • Gesellschaftslehre/KoR/WuN: Elena Rahmatollah (5d), William Duckert (6b), Jasper Nabizad (8d), Sina Lindhammer (10d)
  • Arbeit/Wirtschaft/Technik: Maximilian Leupold (5a), Mia Fakih (6c)
  • Kunst / Kultur: Mia Fakih (6c)
  • Musik / Ganztag: Fernando Gehringer (6d), Justin Linke (9a)
  • Naturwissenschaften: Jonas Klingspohn (7c), Luca Stramacchia (7b)
  • Sport: Azra Akpinar (7b), Maya Deja (7c)